第九届卖方分析师水晶球奖获奖名单-财经频道

 财经网站的摘要等的处理任务 11月21日,第九位供应国剖析师预言未来的方法颁奖典礼在如今称Beijing进行。,获奖者名单列举如下: 

   微观经济范围:

  首次 国泰君安 探索团体(任泽平)、魏志超)

  次席 海通文章 探索团体(姜潮)、顾晓晓)

  第三名 兴业将存入银行文章 探索团体(汪涵)、燕锦路、贾潇君、王联庆、王轶君、岳堂)

  入围 申万宏源 探索团体(李慧永)、李一敏)

  入围 招商文章 探索团体(谢亚轩)、张建国、凌艳)

  战略探索的范围:

  首次 海通文章 探索团体(荀宇根)、张建国恩、徐)

  次席 国泰君安 探索团体(乔永元)、戴康、王德伦、滕洋)

  第三名 申万宏源 探索团体(王胜)、谢伟玉、李梅林、金倩婧、萧潇张、王佳音)

  四名 安信文章 探索团体(Xu Biao)、诸海滨、刘名斌、蒋金峰)

  第五名 国金文章 李立峰

  入围 广发文章 探索团体(陈洁)、陈果、郑恺)

  入围 兴业将存入银行文章 探索团体(张一栋)、吴峰、严林里、翁湉、一)

  将存入银行家的职业工程及其系出的的探索:

  首次 海通文章 探索团体(高道德)、吴先兴、倪韵婷、郑雅斌、嘉瑞冯、张称心、纪锡靓)

  次席 国泰君安 探索团体(刘付冰)、赵延鸿、刘正捷、薛军黎、王浩)

  第三名 广发文章 探索团体(Luo Jun)、宁宁、严佳炜、马普凡、清盛市、张超)

  入围 兴业将存入银行文章 探索团体(任通)、徐寅、麦勋臣、经济专家帆、于明明)

  入围 申万宏源 探索团体(杨国平)、朱岚、陈杰、蒋俊阳、刘均伟、丁一、马骏、邵立夫、宋世屹)

  公司债券探索:

  首次 中金公司 探索团体(张继强)、陈健恒、姬江帆、许艳、王志飞、王瑞娟、杨阳的属下、曹渝、朱梦娜)

  次席 海通文章 探索团体(姜潮)、周)

  第三名 国信文章 探索团体(董德志)、赵婧、魏宇民)

  入围 国泰君安 探索团体(徐汉斐)、张莉、覃汉、刘毅、高国华、郑文佳)

  入围 中信广场建投 探索团体(黄文涛)、闫妮胡、王洋、曾羽、郑凌怡、惠东)

  畜牧渔业搭配:

  首次 安信文章 探索团体(Wu Li)、刘哲明)

  次席 长江文章 陈佳

  第三名 兴业将存入银行文章 探索团体(陈娇)、蒋伟华)

  入围 中泰文章 探索团体(谢刚)、张俊宇、陈奇)

  入围 申万宏源 探索团体(赵金候)、龚艳海)

  餐饮类:

  首次 招商文章 探索团体(东光阳)、杨永胜、朱伟华)

  次席 国信文章 刘鹏

  第三人 方正文章 探索团体(薛宇虎)、刘杰明)

  入围 中信广场建投 探索团体(黄付圣)、吕昌、蔡雪愚)

  入围 安信文章 探索团体(苏成)、刘颜)

  纺织和外部标志类:

  首次 申万宏源 探索团体(王丽萍)、从沁)

  次席 银河文章 探索团体(马丽)、罗斯乔尔德)

  第三名 海通文章 探索团体(焦娟)、纠缠)

  入围 生色文章 李婕

  入围 招商文章 探索团体(Sun Yu)、刘义)

  造纸印刷类:

  首次 申万宏源 探索团体(周海晨)、屠亦婷、丁志妍)

  次席 国泰君安 探索团体(亩方舟)、吴冉劼)

  第三名 招商文章 探索团体(郑恺)、濮冬燕、李红鹏)

  入围 兴业将存入银行文章 探索团体(罗亚梅)、王想)

  入围 安信文章 探索团体(周文博)、张妮)

  煤炭功劳类:

  首次 广发文章 探索团体(沈涛)、Ann Peng)

  次席 招商文章 卢平

  第三名 国泰君安 探索团体(石江慧)、Wu Jie(现单位海通文章)

  入围 中信广场建投 探索团体(李俊松)、万炜、王一佳)

  入围 长江文章 董辰

  石油chemistry 化学:

  首次 银河文章 探索团体(邱晓峰)、王强、Hu Ang(现为国泰莒南任务单位)

  次席 海通文章 探索团体(邓永)、王秀丽)

  第三名 四川文章 谢建滨

  入围 西北文章 探索队(行业Ai Hua)、李晓迪)

  入围 申万宏源 林开盛

  根底化学线:

  首次 安信文章 探索团体(王希欣)、孙琦翔)

  次席 兴业将存入银行文章 探索团体(郑芳彪)、徐留明、家李隼、杰堂)

  第三名 海通文章 探索团体(刘薇)、李明刚、张)

  入围 华创文章 曹令

  入围 广发文章 探索团体(王建宇)、郭)

  电亚纲:

  首次 安信文章 探索团体(赵晓光)、郑震湘、邵洁、雍平)

  次席 招商文章 探索团体(Yan Fan)、马鹏清)

  第三名 海通文章 探索团体(董瑞斌)、陈平)

  入围 广发文章 许兴军

  入围 方正文章 探索队(Yingsheng段、孙远峰、文中洋)

  非金属建材类:

  首次 国泰君安 探索团体(鲍艳欣)、黄涛、邓云成)

  次席 广发文章 探索团体(Zou Ge)、Xielu)

  第三名 兴业将存入银行文章 黄诗涛

  入围 长江文章 范超 入围 海通文章 探索团体(邱有峰)、钱佳佳)

  钢铁类:

  首次 长江文章 探索团体(刘元瑞)、王赫涛)

  次席 中泰文章 探索团体(杜辉)、福)

  第三名 兴业将存入银行文章 探索团体(任志强)、邱祖学、游侠)

  入围 生色文章 王招华

  入围 华泰文章 陈雳

  黑色金属类:

  首次 海通文章 探索团体(钟琦)、施毅、刘博、田原)

  次席 广发文章 探索团体(鞠国贤)、宋小庆、陈子坤)

  第三名 安信文章 探索团体(Qi Ding)、衡坤)

  入围 方正文章 探索团体(杨成晓)、弗兰基)

  入围 长江文章 探索团体(Ge Jun)、熊文静、王一川)

  家用电器、休闲用品和备用品:

  首次 长江文章 徐春

  次席 安信文章 蔡雯娟

  第三名 国泰君安 探索团体(范杨)、增婵)

  入围 招商文章 纪敏

  入围 申万宏源 探索团体(周海晨)、Liu Chi抵达)

  汽车和零件:

  首次 申万宏源 探索团体(全集林)、陈建翔)

  次席 海通文章 邓学

  第三名 国泰君安 探索团体(王艳雪)、崔树天)

  四名 招商文章 探索团体(王柳胜)、唐楠、彭琪)

  第五名 广发文章 张乐

  入围 方正文章 探索团体(Yu Te)、白宇、岳青慧)

  入围 中信广场建投 探索团体(陈正)、徐红土)

  兵器:

  首次 西北文章 林旁

  次席 安信文章 探索团体(邹润芳)、王树伟)

  第三名 申万宏源 探索团体(Qu Wei)、赵的激增、陈超、薄美好的)

  四名 万里长城文章 曲小河

  第五名 银河文章 探索团体(王华俊)、陈贤帆)

  入围 华泰文章 探索团体(跨越时间或空间)、肖群稀、Rui Qin)

  入围 国泰君安 探索团体(Lv Juan)、王浩、黄琨)

  电源设备类:

  首次 安信文章 黄守宏

  次席 中泰文章 探索团体(曾多红)、程神)

  第三名 招商文章 探索队(巡回适合全家人的)、胡毅)

  入围 国泰君安 探索团体(顾琦斌)、洪蓉华)

  入围 海通文章 探索团体(牛产额)、青芳)

  药物生物类:

  首次 海通文章 探索团体(于文新)、王威、郑琴、刘宇、芮舟)

  次席 西北文章 探索团体(朱国光)、什么Zhili、Shiyue)

  第三名 银河文章 探索团体(李平竹)、郭思杰)

  四名 兴业将存入银行文章 探索团体(徐佳希)、项军、等)

  第五名 方正文章 探索团体(崔文亮)、吴斌)

  入围 国泰君安 探索团体(丁丹)、胡博新、涂伟颖)

  入围 国金文章 探索团体(李静蕾)、燕智、叶苏、李涛、彭婷、黄挺)

  电力、气体和水等为获得经济价值而饲养:

  首次 申万宏源 探索团体(刘晓宁)、叶旭晨、谷风)

  次席 招商文章 探索团体(朱春阳)、张晨、彭泉刚)

  第三名 广发文章 探索团体(郭鹏)、陈子坤)

  入围 安信文章 林少

  入围 兴业将存入银行文章 汪洋

  优美的体型和工程:

  首次 安信文章 探索团体(杨涛)、夏)

  次席 申万宏源 探索团体(卢玲玲)、李杨)

  第三名 广发文章 唐笑

  入围 兴业将存入银行文章 孟杰

  入围 海通文章 赵健

  交通运输类:

  首次 兴业将存入银行文章 探索团体(巩俐)、王品辉、张晓云、王春环)

  次席 国泰君安 探索团体(郑武)、岳鑫、凌军、丁一宏)

  第三名 海通文章 探索团体(余男)、蒋明(如今的任务单位安信文章)

  入围 长江文章 韩轶超

  入围 招商文章 探索团体(常涛)、陈卓)

  相连类:

  首次 中信广场建投 探索团体(Wu Chao)、在海宁、徐荃子、王大鹏、崔晨)

  次席 华创文章 探索团体(马钧)、舒海峰)

  第三名 国泰君安 探索团体(宋佳继)、周明、王胜、朱伟钰)

  入围 招商文章 探索团体(王麟)、牙周炎)

  入围 兴业将存入银行文章 唐海青

  电脑类:

  首次 申万宏源 探索团体(刘洋)、刘智、冯达、闻学臣)

  次席 安信文章 胡和文

  第三名 国金文章 郑宏达

  四名 国泰君安 探索团体(Fu Jian)、范国华、袁宇明(如今的任务单位兴业将存入银行文章)

  第五名 长江文章 马先文

  入围 广发文章 刘雪峰

  入围 东边文章 探索团体(蒲俊毅)、张颖、郑琦伟)

  零卖和零卖运输量类:

  首次 国泰君安 探索团体(Zi Meng)、林浩然、陈艳欣)

  次席 安信文章 刘章明

  第三名 海通文章 汪立亭

  入围 广发文章 探索团体(陶虹)、陈祚佳)

  入围 中银国际 探索团体(唐佳瑞)、梁江泽、艾琳)

  将存入银行类:

  首次 国泰君安 邱冠华

  次席 好意地文章 探索组(LI)、黄耀峰)

  第三名 国金文章 鲲鹏马

  入围 兴业将存入银行文章 探索团体(Wu Wei)、惠充沛、史国财)

  入围 华泰文章 罗毅

  非将存入银行将存入银行家的职业机构:

  首次 中银国际 探索团体(Wei Tao)、郭晓璐)

  次席 国泰君安 探索团体(刘欣琦)、孔祥、闫耿、赵翔怀(如今的任务单位安信文章)

  第三名 好意地文章 探索团体(焦速度)、小胡安罗、文晨)

  入围 海通文章 探索团体(孙婷)、耶稣用最后晚餐的房间韬、王伟一)

  入围 华泰文章 探索团体(Luo Yi)、沈娟)

  土地类:

  首次 国泰君安 探索团体(侯样)、李的商品、申思聪、大夫)

  次席 中信广场建投 探索团体(苏雪静)、陈慎、刘璐、赵大振)

  第三名 广发文章 探索团体(乐佳东)、郭镇、金山村)

  入围 海通文章 探索团体(涂丽磊)、谢盐、贾亚通)

  入围 兴业将存入银行文章 阎常铭

  社会检修:

  首次 兴业将存入银行文章 李跃博

  次席 华泰文章 探索团体(薛贝蓓)、刘洋)

  第三名 中银国际 旷实

  入围 国信文章 探索团体(曾光)、Zhongxiao)

  入围 国泰君安 探索团体(徐娟娟)、陈俊峰)

  传送与开垦的类:

  首次 安信文章 探索团体(Wen Hao)、许彬、杨文硕)

  次席 方正文章 杨仁文

  第三名 招商文章 探索团体(Gu Jia)、王京乐 、张洁、方光朝)

  入围 国泰君安 陈筱

  入围 东边文章 探索团体(张亮伟)、李竹君)

  中小盘类:

  首次 方正文章 探索团体(李大军)、刘建民、张常新、王智伟、王莎莎)

  次席 中信广场建投 探索团体(苏雪静)、陈烨远、陈萌、徐)

  第三名 国泰君安 探索团体(孙金居)、王永辉、郭睿哲、刘易、吴璋怡、旺格之、任浪、熊昕)

  入围 申万宏源 探索团体(孟烨永)、孔凌飞、虞睿捷、何俊锋、李筱璇、刘靖)

  入围 国信文章 梁琤

  军事工业类:

  首次 中信广场建投 探索团体(冯付璋)、Guojie)

  次席 东边文章 王天我

  第三名 国信文章 探索团体(梁正)、王东、徐培沛)

  入围 银河文章 探索团体(鞠候琳)、傅楚雄、李)

  入围 国泰君安 探索团体(袁丁)、张润毅)

  新能源类:

  首次 海通文章 探索团体(周旭慧)、徐柏乔、使进化)

  次席 长江文章 探索团体(吴博华)、马军、张瑶)

  第三名 中泰文章 探索团体(曾多红)、程神)

  入围 国金文章 探索团体(张帅)、姚遥、刚耀)

  入围 华创文章 张文博

  金质奖章超群的:

  首次 国泰君安 黄燕铭

  次席 安信文章 赵晓光

  第三名 申万宏源 陈晓升

  最著名的探索机构超群的:

  首次 安信文章

  次席 国泰君安

  第三名 申万宏源

  最有倾斜的探索机构超群的:

  首次 国泰君安

  次席 安信文章

  第三名 申万宏源

  四名 海通文章

  第五名 兴业将存入银行文章

  增长快动作的的探索所超群的:

  首次 安信文章

  次席 方正文章

  第三名 兴业将存入银行文章

  最孤独的探索机构超群的:

  首次 国泰君安

  次席 安信文章

  第三名 申万宏源

  最具改革的探索机构超群的:

  首次 安信文章

  次席 国泰君安

  第三名 申万宏源

  金质奖章行情维修服务队超群的:

  首次 兴业将存入银行文章

  次席 安信文章

  第三名 国泰君安

  四名 海通文章

  第五名 申万宏源

  增长快动作的的行情队超群的:

  首次 方正文章

  次席 国金文章

  第三名 华创文章

  黄金区域行情维修服务负责人:

  首次 兴业将存入银行文章 行情队(朱元彧、杨剑、李)

  次席 东边文章 行情队(审核日)、谢闵、陈芳源、曹)

  第三名 国泰君安 行情队(胡建敏)、张茜萍、吴卓亚)

  四名 东兴文章 行情队(马东晶)、方璐、郑青庆)

  第五名 海通文章 v采取

  如今称Beijing金质奖章行情维修服务负责人超群的:

  首次 兴业将存入银行文章 行情队(朱胜丹)、郑小平、绍沙河、刘晓浏、吴磊)

  次席 中信广场建投 行情队(张博)、朱燕 )

  第三名 国泰君安 行情队(Masi)、吴倩、魏泽元、魏登)

  四名 海通文章 行情队(尹一琦)、隋巍、阳、江虹)

  第五名 生色文章 梁晨

  上海金质奖章行情维修服务负责人超群的:

  首次 兴业将存入银行文章 行情队(罗龙飞)、盛英君、杨忱、冯诚、王溪、故C)

  次席 海通文章 行情队(黄胜兰)、赖恩、胡雪梅、魏家集、张杨、杨阳)

  第三名 东边文章 行情队(尤一璐)、金彦、杨筱蓉、寿岚、王小黎、程瑶、蒋琳、小陈力、徐燕杰、朱伟、张慧娜)

  四名 国泰君安 行情队(习一芝)、育文坊、朱颖、陈诗泓、温玉锅、王国刚、朱默涵、朱本芸、于淼、池鹏)

  第五名 国金文章 行情队(彭汉美)、吴金静)

  金质奖章集合公文柜超群的:

  首次 国泰君安

  次席 海通文章

  第三名 安信文章

  黄金路演和客户拜访超群的:

  首次 国泰君安

  次席 安信文章

  第三名 海通文章

  天真的金质奖章探索队超群的:

  首次 国泰君安

  次席 海通文章

  第三名 安信文章

  四名 申万宏源

  第五名 兴业将存入银行文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

`