政协第十一届贵阳市委员会委员名单 – 放马黔山的日志

2012117贵阳市政协第十任命

34常务任命讨论会经过,共480名)

中共(21):王  ()、石  洪、向  阳、余永贵、余建国、吴  昊、张年举、张承新、张健礼、李  勇、李  ()、李登毅、杨  (女,满族)、陈  石、陈鲁西、唐  矛、夏  钢、秦建军()、康  志、曹  青、黄 

奇纳河国民党革命任命11人):毛江波()、王  强、刘星()、向  ()、现实与成绩(侗族)、张燕萍()、李  越、沈  权、邵  冠、唐  刚、殷 

奇纳河民主同盟11人):王  ()、邓胜龙、孙  ()、张  ()、杨  挺、季  ()、黄  ()、蒋志毅 ()、蒋  ()、廖亦军 ()、张爱华

奇纳河民主建国会11人):王建军()、王勇刚、许  波、何宁阳、何黔芳()、魏襄渝、张  ()、邱  刚、宇飞集、徐朝刚、戴宏伟

奇纳河民主促进会11名):石  磊、张建福、张嵘嵘()、时亚东()、李人选()、李朝东、杜正军(仡佬族)、汪  沛、武  ()、倪幸媛()、桑圣毅()

奇纳河农工民主党11人):马武开 (回族)、王书钰、王  洪、小武杨、任卫红()  ()朱建华杨  (侗族)、程前、葛正敏(,布依族)、谢骏

奇纳河致公党11人):韦敏王(仡佬族)、王钦湛、孙志军、宋  平、李  ()、陈  ()、陈  菓、周亚娴()、徐  科、郭  ()、商  (,满族)

九三学社11人):于  虹、海华丰、田茂书()、龙江英(女,苗族)、朱  ()、何毅力、吴展光(苗族)、沈  虹、肖  赤、殷  ()、高兴的的激光效仿

无党派者(4):于惠志、司  兵、刘建军、后效强

奇纳河共产主义青年团、贵阳青年联合会8人):王  () 、孙  沙、任瑞羾(回族)、苏小琴()、罗佳玲(,布依族)、段竞晖、洪荣宗、崔  (,土家族)

贵阳工会联合会11人):王  ()、吴正举、周  杰、林  静、赵  凯、徐晓春()、徐秀峰()、班志昆、李群江()、蒲晓波(侗族)、靳  ()

贵阳妇女联合会9名):刘建西 ()、康莉娜 ()、李文波 ()、李紫梦 ()、杨  ()、周  ()、姜桂梅 ()、唐  ()、成丽娟 ()

贵阳工商业联合会(23):付正虎、叶丛林、田显芳 ()、龙其凡、刘  朱、刘实鹏、成  龙、阮忠华、何  林、余莲萍 ()、吴  萍、()、张自莉 ()、陶张(土家族)、李洪义、李桂平、杜积极、杨  光、香港京周()、罗万伦、胡良屏、胡祥碧()、韩红梅()、你空运

贵阳科技协会7人):王国超、刘  ()、杨  刚、赵姝英() 、聂捷夫、盈丰黄、景 

贵阳归侨联合会6名):王路杨、兰  ()、卢  根、白贵春、张  孟、席晓红 ()

开化与Art Circles22名):金龟湾(苗族)、马宏明、Qu Mao跑了(土家族)、冯冠博(回族)、招待田(侗族)、刘  正、刘奇卡、吴宇滔、张  ()、李立珉()、西安韵阳()、杨鸿敏()、陈  ()、周  麟、周儒凤()、欧阳智薇、侯丹梅()、徐  ()、徐  (苗族)、曹琼德、萧  然、熊 

科技界37名):尤巧红 ()、王  ()、冯  明、冯光永、卢  韧、卢  剑、艾  奇 、刘  军、赵峰刘、刘志坚、池振雄、米溪平、何  云、吴道永、宋旭升、张  平、张  荣、张朝阳、李  ()、杜  清、杨  杰、杨  ()、平正畅(侗族)、陈  波、周  勇、周慧琴()、郑  晴、胡小宝、饶德奎、慧荣塘()、莫莉萍()、至宋曹、超扬雄、饶晓曦、张  ()、晨光号、常履福

社会科学界8名):毛争青 ()、王长飞 ()、阳  (女,苗族)、何  兵、李毅中、杨  ()、曹玉珍 ()、廖  (仡佬族)

经济共同体62名):孔恩兴、方  正、毛  魏、王胜彬、王起群()、付章龙、史  (布依族)、石世森、刘  耘、刘  瑜、Jack Liu医生、刘迪华、向俊贤、朱  兵、朱  林、许维榕、余  (土家族)、俞志敏、吴文龙、李  志、李  ()、李  辉、李贵友、李湘铭、杨  ()、杨  明、杨  映、雅池阳、肖春明、苏永泓、陈  军、陈  兵、陈助钦、陈国玺、宗泉陈、陈中原、周  ()、周  鑫、周宏业()、孟  强、罗新业、郑  ()、柳  毅、段开辉、唐  进、徐  谦、徐  魁、郭  建、郭仕贵、陶春华、高  (土家族)、高  波、盛承瑜、谌祝勋、黄  胜、黄  浩、曾文革、程长生、谢公达、雷松、潘小虎、戴丽霞()

耕种界24):方  ()、毛  荣、韦  (女,布依族)、任  洪、何爱飞(土家族)、吴  林、宋  ()、张  (水族)、西安豫章、李  江、李  明、李文彪、李亚俊、杨粤勇、陈永亮、周忠华、郑  勇、柳云松、钟韻然、索美英(女,布依族)、曾昭群、蔡高尚的品格、黎坪桥()、黎桂先 (女,彝族)

学界31):丁  ()、马仲玲 (女,回族) 、王  学、王志玲、王征宇、王  ()、王鸿懿 ()、冯  (女,侗族)、叶春阳、田  钢、史妍嵋 ()、周贵发、张宇敏 ()、张建林、李  ()、李明昌、李俊扬、杨卫兵、杨建嬉()、陈  宏、高盛分析师凯西·陈 (女,布依族)、周  (苗族)、罗雪威()、姚启珍 (女,侗族)、赵雅卫()、郝天宝、钱  鹰、黄  ()、童永坤、蒲  实、漆国兴

体坛5名):王全胜、马怀平(苗族)、汤俊勇、赵雪梅 (女,白族)、陈忠兰 (女,彝族)

时务报刊7名):马晓麟、民族平等、黄成德、林  峰、谭成福、孙  波、吴 

卫生保健界21名):万晓鸿、卢幼黔 (女,苗族)、龙  浩、汤忠泽、冷正茂、吴  超、吴忠琴(女,侗族)、宋峥雁()、张丁绸()、张流忠、杨  露、陈黎明()、林港祥、秦  达、曹  ()、黄治林、黄秋辰、大伦东、路祖强(土家族)、熊模平、霍永佳

社会福利和社会保障界(7名):王  锐、卢祝新、刘朝军、向  ()、洪巧玉 ()、夏  ()、高  ()

少数界19名):王天星 (水族)、于吴王 (蒙古族)、李云王 (布依族)、邓维娜 (女,苗族)、安志莲 (女,彝族)、江  (女,布依族)、许正德(苗族)、李  (女,布依族)、杨晓玲(女,苗族)、洪雁姚(女,布依族)、付恒勋(土家族)、麻晓刚(侗族)、黄  (布依族)、曾  (女,土家族)、覃建丽 (女,壮族)、陈新龙(仡佬族)、谭承忠(土家族)、潘  (回族)、赵新春(白族)

宗教界7名):张定国 (回族)、复活的场、肖泽江 (土家族)、金  林、谢丽业(女,白族)、摆脱果(苗族)、释典青 (女,满族)

特殊要求人士64名):于学武、马定武、使跳跃马、毛越华、王  浩、王石立、王永平、王光华、王淑晶 ()、卢里礼、田继德、田儒雄、伍  星、刘  刚、元归流、点蚀的容量、刘鲁明、孙  ()、孙利康、朱  胜、朱志刚、何发兵 (彝族)、何道德、宋显胤、宋猛进、张晓华 ()、李  (布依族)、李  军、李  ()、李  智、李志强、李远康、李堂奎、田华杨、杨贵筑、芦  军、苏洪飞、闵  建、陈  刚、陈志雄、陈金平 ()、陈雄标、周  毅、罗  智、爱华毛、姚元怀 (侗族)、段晓东、胡体华、胡志航、胡连生、赵  称、徐家升、Wu Lin班、袁  ()、郭苏庆、陶  ()、高  ()、广缘高、谌业华、黄亚平、黄光明、曾文平、曾庆兴、戴传江 (土家族)

    图为贵阳红门兰

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

`